Методические разработки

Проектная деятельность педагогов ДОУ — является одним из методов развивающего обучения и самообразования; направлена на выработку исследовательских умений (постановка проблемы, сбор и обработка информации, проведении экспериментов, анализ полученных результатов); способствует развитию креативности и логического мышления; объединяет знания, полученные в ходе методических мероприятий. Именно поэтому одним из направлений инновационной деятельности в образовании становится педагогическое проектирование.

Одной из  задач годового плана работы  ДОУ в  2016-2017 г. является «Повышение качества дошкольного образования посредством использования проектного метода». Педсовет № 2 был посвящен реализации этой задачи. Среди педагогов был проведен конкурс» Мультимедийные презентации в образовательной деятельности», в котором победителями стали:

1 место- Лукьянова Л. И. воспитатель старшей группы;

2 место- Пшонко В. В. воспитатель средней группы;

Астапова Т. Ю. воспитатель младшей группы;

3 место- Суходолова Н. Г. воспитатель второй группы раннего возраста

Проект: «Витамины-наши друзья Воспитатель: Уфимцева Л. А.

Проект:  «Игрушки» Воспитатель: Суходолова Наталья Григорьевна

Проект «Наши пернатые друзья» Воспитатель: Пшонко Валентина Васильевна

Проект: «Осень в гости к нам пришла». Воспитатель Лукьянова Л. И.