День Победы

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Накануне 9 мая в детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное дню Великой Победы. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята старших, подготовительных групп исполняли стихи, песни о войне и о победе. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

08 Май 2019, 391 просмотр.