+7
(42359)21-4-53
Красноармейский район, с.Новопокровка, ул.Советская, 107
Как добраться?

Новый год

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

В соответствии с годовым планом работы МКДОУ детского сада «Светлячок» и утвержденным графиком проведения новогодних утренников, с 25.12.2019 г. по 27.12.2019 г. в образовательном учреждении проведены праздничные утренники.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике утренников. Во всех возрастных группах подготовлены новогодние афиши-приглашения на праздничные утренники.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп.

И вот настал долгожданный час утренников.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки второй группы раннего возраста и   младшей группы.  Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.  

Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника, но злая Царица ночь хотела испортить праздник и заколдовала волшебный котел деда Мороза. На помощь пришли девочки «звездочки» и мальчики «гномики» которые осветили своими фонариками дорогу Деду Морозу.

Сюжетная линия новогоднего утренника в старшей группе  была построена на том, чтобы расколдовать Дедушку Мороза, которого заколдовал Леший. Но, добро побеждает зло и Дедушку Мороза расколдовали. Воспитанники принимали участие в костюмированных музыкальных номерах: танец Метелицы, танец Мушкетеров. Ребята с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы.

В подготовительной группе проходил кастинг на роль снегурочки. В котором, приняли участие Атаманша, Баба Яга и Черепаха-Тортилла. Исполнители ролей отличались эмоциональностью и творчеством. Ребята с большим интересом откликались на героев, следили за сюжетом и участвовали в празднике.

Всё закончилось удачно, и в честь праздника даже злодеям захотелось сделать доброе дело – отыскать новогодние подарки. По словам Деда Мороза, ребята показали себя очень творческими, смелыми и добрыми.

Таким образом, цели, поставленные педагогическим коллективом, достигнуты. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние утренники прошли на высоком уровне.

Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних утренников!

Смотрите нашу фотогалерею

30 Декабрь 2019, 609 просмотров.