+7
(42359)21-4-53
Красноармейский район, с.Новопокровка, ул.Советская, 107
Как добраться?

Мир красок и фантазий

Рисование и аппликация нетрадиционными способами – увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает. Необычные материалы и оригинальные техники привлекают тем, что здесь не присутствует слово «нельзя». Можно творить, чем хочешь и как захочешь и даже можно придумать свою необычную технику.

С таким призывом обратились воспитатели нашего ДОУ к родителям воспитанников и организовали конкурс «Мир красок и фантазии». Конкурс проводился в соответствии с годовым планом работы ДОУ. Задачей конкурса было привлечь родителей  и  детей  к совместному творческому процессу, развивать интерес детей к ИЗО деятельности и  укреплять сотрудничество с семьёй в вопросах развития  и  воспитания дошкольников.

Для нашего конкурса родителями совместно с детьми было выполнено 27 творческих работ в номинациях «рисунок» и «аппликация».  Какие только нетрадиционные материалы не использовались в процессе создания шедевров: это и ватные диски, и шерстяные нитки, ватные палочки, семечки, рис, гречка, рисовали ладошками, пальцами, ватными палочками, вилкой, губкой, а также применяли в работе мятую бумагу и надутый пакет.

Конкурсные работали оценивали опытные члены жюри: старший специалист УО АКМР – Кветкина Л.А., учитель изобразительного искусства МКОУ СОШ №10 с.Новопокровка – Саматова М.А., педагог дополнительного образования МКУ ДО «ДДТ» с.Новопокровка –  Сивенко Ю.А..

Все участники заняли призовые места. Наши победители были награждены дипломами за 1, 2, 3 места, а также маленькими подарками в виде альбомов, блокнотов, восковых мелков и ручек.

Благодарим всех родителей и их детей за проявленное творчество и фантазию в нашем конкурсе!

Смотрите нашу фотогалерею.

31 Март 2021, 388 просмотров.