День флага

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «День флага», где дети проходили эстафеты с флагом, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры; беседы о флаге, гербе России; дидактические игры «Собери флаг», «Собери герб»; рассматривание патриотических книг о России.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

22 Август 2021, 265 просмотров.