Малые олимпийские игры

Если большие олимпийские игры проходят раз в четыре года, то в нашем районе они проходят каждую зиму. Доброй традицией в феврале стало проведение «Малых зимних Олимпийских игр» для детей старшего дошкольного возраста среди ДОУ района. Этот год тоже не стал исключением. 27 февраля на уличном участке МБДОУ №10 с.Новопокровка собрались участники спортивных соревнований – ребята подготовительных к школе групп МБДОУ №26 с.Новопокровка (команда «Ну, погоди!») и МБДОУ №10 с.Новопокровка (команда «Улыбка»).

Поддерживали команды  громкими криками с подбадриванием активные болельщики и зрители: подготовишки двух садов, их воспитатели, младшие воспитатели, заведующие и родители.

Оценивало команды строгое, но справедливое жюри, в составе которого были: Карабанова Н.Л. – методист УО АКМР, Османова Н.А. – инструктор по физической культуре МБДОУ №19 с.Рощино, Тихонова А.Н. – тренер фитнес клуба «Спорт класс»,  Кучерова Н.В. – библиотекарь УО АКМР.

Малая  олимпиада по накалу страстей, спортивному азарту и атмосфере настоящего спортивного праздника была ни чем не хуже настоящих олимпийских игр. Тем более, что, как и по традиции взрослых олимпиад, детская была торжественно открыта поднятием государственного флага под звуки гимна России. Спортивный праздник прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Участок, где проходил праздник, был нарядно украшен разноцветными флажками и флажками со спортивной тематикой, а также сине-бело-красными воздушными шарами и яркими крупными льдинами-заморозками. Всё мероприятие сопровождала музыка, звучащая из динамиков портативной акустической системы, любезно предоставленной Чертовских А.А.,  под каждый конкурс была подобрана весёлая подвижная мелодия, поддавая темп маленьким спортсменам. Ребята соревновались в беге со снежками в лопатке, участвовали в гонках на «супер-санках ледянках», пробежались на четвереньках в модных валенках-угах, играли в хоккей со снежками, не обошлось и без перетягивания каната.

После эстафет все спортсмены, а также зрители и болельщики сыграли в весёлую игру под музыку, выполняя движения, а в это время жюри подвело итоги «Малых зимних Олимпийских игр – 2017года». Первое место у команды «Ну, погоди!», второе место заняла команда «Улыбка!».

На торжественном закрытии все юные спортсмены получили грамоты и  сладкие призы за активное участие в соревнованиях, грамоты были вручены и воспитателям подготовительных к школе групп двух садов Уфимцевой Л.А. и Соломатиной И.И. за подготовку участников, а также Заболотной Н.В. за проведение спортивного мероприятия. Тихонова А.Н. – тренер фитнес-клуба «Спорт-класс» подарила всем участникам зимних состязаний разовое посещение  их учреждения.

Заведующий МБДОУ №10 с.Новопокровка Кононенко О.В. – поблагодарила всех за участие в зимних соревнованиях, похвалила обе команды, в преддверии 1марта – дня кошек подарила капитанам команд магниты, а также поздравила всех с  завершением зимы и пригласила отведать горяченьких блинов. Назарова А.В. и Петухова Л.А. – повара ДОУ испекли блинчики специально к завершению спортивного праздника и с удовольствием угощали ими всех дошколят, которые уплетали блины за обе щеки, а некоторые просили добавки.

Время, проведенное в движении на свежем зимнем воздухе, пошло дошколятам на пользу. Они не только укрепились физически, но и закалили свой характер. Участники соревнований показали настоящий спортивный характер, ловкость, силу, волю, выносливость и поистине командный дух, а главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Всех их можно считать настоящими олимпийцами.

Н.В. Заболотная

Зам.заведующего по ВМР

МБДОУ №10 с.Новопокровка

27 Февраль 2017, 582 просмотра.