О нашем садике

Новопокровский ясли-сад Красноармейского района Приморского края был основан в 1952 г. первые корпуса были одноэтажные, деревянные, с прогулочными площадками и манежами для детей от 2-х месяцев до 7-ми лет.

В 60-е годы с. Новопокровка быстро разрасталась. Для того чтобы обеспечить потребность в устройстве детей в детские сады, встал вопрос о строительстве в центре нового 2-х этажного кирпичного здания Новопокровского ясли –сада. В апреле 1965 года детский сад распахнул свои двери для 140 детей на 5 дошкольных групп и 1 группу ясельного возраста. Фактическая наполняемость на тот период составляла 210 детей. Детский сад имел два общежития для молодых специалистов и обслуживающего персонала, имел возможность обеспечивать постоянным жильем  работников.

Первой заведующей была назначена Чичик П. П. – учитель начальных классов, участник ВОВ. После ухода на пенсию Чичик П. П. заведующими работали Изотова Н.Т., Кашевская В. П.

С 1983 года по 2019 год руководила дошкольным учреждением Кононенко О. В.

с 2019 по настоящее время заведующий - Романова Юлия Александровна

В годы реорганизаций и преобразований детский сад неоднократно менял наименование, с 1998 г. перешел на баланс в районный отдел народного образования, получил статус юридического лица,

прошел аттестацию и был аккредитован на проведение воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста. В связи с низкой наполняемостью из 6 имеющихся групп, помещения двух групп длительный период использовались ПТУ № 40, и Домом детского творчества. В период 2008 -2011гг. помещения были возвращены в пользование детского сада. На данный момент в учреждении функционируют 5 групп.