«Одеваем ёлку сами»

Уже стало хорошей традицией проводить какие-либо мероприятия в канун Нового года для воспитанников «Светлячка». И этот год не стал исключением. На этот раз был организован конкурс самодельных ёлочных игрушек. В детском саду, так сказать, решили сделать сразу два полезных дела – и детям с родителями  дать возможность смастерить что-то своими руками, и волшебному дереву собрать наряд.

К участию в конкурсе принимались любые интересные игрушки и украшения необычной формы и цвета, поэтому наряд у ёлки получился красивым и очень оригинальным. Нестандартный подход читался буквально в каждой работе, будь то пушистая ёлочка, сказочный снеговик или яркий шар. Среди игрушек с новогодним характером можно было увидеть и блестящую божью коровку, обклеенную пайетками, и овечку, сделанную из ватных палочек, и даже вкусняшки, которые на самом деле были съедобными. Не обошлось, конечно, и без символа года – Огненного петуха, которого смастерили в каждой группе.

Одним словом, фантазия детей и их родителей не имела границ. На конкурс была предоставлена сорок одна работа, которая оценивалась по утверждённым критериям.

В конкурсе новогодних игрушек было предусмотрено четыре номинации, и в каждой из них много работ, так что сказать о каждой невозможно. Но были такие, которые не оставили равнодушными ни одного из членов жюри. Например, «Волшебный шар» пятилетнего Вани Пшонко был удостоен номинации «Самая оригинальная новогодняя игрушка», а «Снеговик – светлячок», сделанный из обычной электрической лампочки, шестилетней Леры Мудрой, покорил судей своей оригинальностью и харизмой, поэтому получил номинацию «Самая забавная новогодняя игрушка», да и вязаная чудо – ёлочка трёхлетней Саши Власевич получила это же звание. Изделие Артёма Волковецкого пяти лет под названием «Конфетти» оказалось одним из «Самых изящных новогодних игрушек». Ну и, конечно, номинация «Новогодняя игрушка – символ – 2017», самый лучший петушок получился у пятилетнего Серёжи Мезенцева. В общем, каждая работа была удостоена внимания, и ни одну судьи не обошли стороной.

Игрушки, сделанные детьми совместно с родителями, удивляли и радовали всех гостей, пришедших на новогодние утренники в детский сад.

04 Январь 2017, 576 просмотров.