Занятие с детьми подготовительных групп на тему «Пожарная безопасность. Порядок действия человека в различных чрезвычайных ситуациях»

В рамках Года гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Красноармейского муниципального района проводят обучающие занятия с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Так, 16 марта 2017 года в Детском садике «Светлячок» с. Новопокровка сотрудники МЧС совместно с пожарными КГКУ 12 ОПС  провели занятие с детьми подготовительных групп на тему «Пожарная безопасность. Порядок действия человека в различных чрезвычайных ситуациях». Ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты, боевую одежду пожарного. Так же детям напомнили требования пожарной безопасности в быту.

Основная цель занятий - профилактическая работа с представителями подрастающего поколения, формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Ребята с искренним интересом слушали своих гостей, задавали им интересующие вопросы, с удовольствием отвечали на них, знакомились со средствами индивидуальной защиты, первичными средствами пожаротушения, обещают быть всегда внимательными и соблюдать требования безопасности. Также с ребятами проведена викторина по пожарной безопасности, вручены цветные памятки о мерах пожарной безопасности.

В заключительной части занятий сотрудники МЧС напомнили о том, как важно знать телефоны экстренных служб.

16 Март 2017, 669 просмотров.