Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников

Веселый и задорный праздник Масленица прошел в музыкальном зале украшенном в русских традициях. Праздник собрал всех ребятишек ДОУ. Ведущие Пшонко В.В., Лукьянова Л.И. и Уфимцева Л.А. наряженные в русском стиле  познакомили с традициями празднования Масленицы, приглашали в хоровод «Блины».

Провели хороводную игру Блинчик. Дети передавали блинчик под музыку, а на компьютере музыка останавливалась, выполняли разные движения. Малыши и дети старших групп с удовольствием участвовали в гадании, « бросали через плечо валенок». Под аплодисменты встретили и проводили чучело «Масленицу». На перегонки,  чья команда быстрее в сковородках перенесет готовые блинчики. «Богатыри» вышли померяться силой -перетягивали канат. И в заключении в группах детей ждало угощение: вкусные блинчики с повидлом и ароматным чаем , приготовленный поварами ДОУ.

02 Март 2017, 563 просмотра.