ЭКОФЛЕШМОБ в ДОУ

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии, 29 сентября в МБДОУ № 10 с.Новопокровка  прошел экологический флешмоб.

Флэшмоб (от англ. flash mob «мгновенная толпа») – это заранее спланированная  акция, в которой группа людей появляется в общественном месте и выполняет определённые действия.

Цель проведения экологического флешмоба – это привлечь как можно больше людей к проблеме экологии, акцентировать внимание на сохранении чистоты и красоты родного края.

Погода в этот день была не из лучших: было холодно и дул сильный порывистый ветер, но к началу флешмоба всё поутихло. Участники  мероприятия – сотрудники детского сада и родители воспитанников специально для флешмоба пришли в зеленой одежде. Объединенные общей целью, они навели чистоту и порядок на уличных участках ДОУ и в завершении выстроились в слово ЭКО.

Экофлешмоб в ДОУ сумел погрузил всех участников в атмосферу общности интересов в контексте экологической культуры.

29 Сентябрь 2017, 845 просмотров.