Новый Год!

В ДОУ «Светлячок» 27-28 декабря прошли новогодние утренники. Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели проводили с детьми беседы о новогодних традициях, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, дети заучивали стихотворения для Деда Мороза. К празднику украсили группы и музыкальный зал. На его сцене – снежные сугробы, красавица елка, занавес из снежинок. Для утренника в подготовительной группе был сделан колодец. Дети пришли на представление нарядные: в каждой группе свои костюмы согласно сценарию. Воспитатели, принимавшие участие в новогоднем торжестве, показали артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплотились в разных героев: Кикимору, пиратов, Водяного, Лису, Кощея бессмертного, Старый новый год, Снегурочку.

Роль Деда Мороза исполнили старшеклассники Новопокровской средней школы. С самого начала утренника дети окунулись в сказочную атмосферу, участвовали в увлекательных конкурсах, водили хороводы, читали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. В конце представления детишек ждали новогодние подарки и фото с полюбившимися персонажами.

28 Декабрь 2017, 539 просмотров.