Конкурс поделок «Золотые руки мамы»

Бывают руки непростые,

На вид, как все, — обычные.

Их называют золотые,

Они к труду привычные.

В них дело спорится умело —

Всё могут сделать, воссоздать.

С душой берутся, ловко, смело.

Таким не свойственно скучать.

В преддверии праздника 8 Марта, в МБДОУ № 10 с.Новопокрвка прошел  творческий конкурс для мам –  "Золотые руки мамы".

Конкурс поделок проходил с  19 февраля по 5 марта, целями и задачами его были:

• повышения статуса женщины, укрепление семьи и материнства;
  • пропаганда декоративно-прикладного творчества;
  • сохранение культурных традиций и духовных ценностей, развитие художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения.
  • вовлечение дошкольников и родителей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций, а так же для повышения самооценки и уверенности в собственных возможностях.
  • выявление талантов в детском саду, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

Наши рукодельницы - мамочки и бабушки из всех групп ДОУ, порадовали своим творчеством и фантазией. Настоящие шедевры искусства представили наши мастерицы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя было не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами и бабушками детей. Какие только материалы не использованы для производства поделок.

Из множества ярких и красивых работ трудно было выбрать самую лучшую, но жюри  подвело итоги и выявило победителей конкурса – мам из каждой возрастной группы и в каждой номинации. А номинаций было не мало: «Самая цветочная работа» (работы с изображением цветов, букетов), «Самая весенняя, (летняя, осенняя, зимняя) работа» (работы с изображением какого-либо времени года), «Самая нежная работа», «Яркие краски» (художественные работы), «Мир вокруг нас» (работы с изображением природы, животных).

Все поделки мам были продемонстрированы на выставке, проходящей на праздничных мероприятиях, посвященных международному женскому дню. В конце праздника участникам и победителям конкурса вручались благодарности и дипломы.

Большое СПАСИБО  за творчество, фантазию и мастерство всем мамочкам и бабушкам, принявшим участие в этом конкурсе!

07 Март 2018, 934 просмотра.