Колядки

В Святочные вечера на Руси традиционно устраивались праздничные гуляния: по дворам ходили ряженые, пели колядки, посевали, желали хозяевам добра, счастья, здоровья, процветания, урожая, получали за это угощения. В каждом доме с нетерпением ждали прихода гостей. Вот и наш детский сад не остался в стороне от русских обычаев. 11 января в МБДОУ №10 прошли колядки. Организовала и провела мероприятие музыкальный руководитель Петрова Любовь Михайловна, а помогли ей в этом ведущие: Суходолова Н.Г. и Пшонко В.В. В празднике приняли участие почти все возрастные группы. Воспитанники с огромным удовольствием облачились в яркие наряды «ряженых». Рожки, мишура, парики, шляпы, сарафаны – в общем, всё то, что так любят дети. Шумное гуляние, веселые колядки в исполнении детей, игры, перетягивание каната, гадания, забавы, хороводы – в такой атмосфере всеобщего веселья и прошло празднование колядок. В конце ребят ждало сладкое угощение.

11 Январь 2019, 413 просмотров.