«Колядки, колядки, собрались ребятки»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем МКДОУ №10 «Светлячок» проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли 13 января.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Отличный эмоциональный настрой подарили  «ряженные»  дети  сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, заклички, прославляя Коляду. Вместе  «ряженые» водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Хозяева - воспитатели – подавали дорогим гостям сладости. Каждый   был рад преподнести колядующим свой дар - конфетку или печенье.

Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

13 Январь 2020, 514 просмотров.