В ноябре в нашем саду проводились физкультурные досуги

Для детей младшей группы прошло развлечение под названием «На поиски колобка». Ребята отправлялись в лес, встречая по пути разных лесных жителей.  Играли с ними в игры, и спрашивали как найти колобка, который укатился.

Дети средней группы участвовали в развлечении «Как звери к зиме готовятся». Воспитанники имитировали поход в лес, вспоминая как же меняется природа поздней осенью. Делились знаниями о том, как разные звери готовятся к зиме. Вспоминали какие изменения происходят с зайцем; выполняя игровые упражнения, помогали белке запастись орешками; стараясь не разбудить медведя, играли возле  его берлоги.

У детей старшей группыпрошло развлечение «Веселые старты»  эстафетного характера. Шутливые соревнования команд проводились с целью упражнения в командной игре, и закрепления основных видов движения.

Дети подготовительной группы участвовали в «Сказочных эстафетах». Отгадывая загадки, ребята говорили название сказок  или сказочных персонажей. Каждый ответ сопровождался игрой на тему угаданной сказки.

26 Ноябрь 2020, 363 просмотра.