Дорожная азбука

5 апреля в нашем детском саду старшим лейтенантом полиции  Комелягиной И.И., инспектором по пропаганде ПДД, была проведена беседа по профилактике дорожного травматизма с детьми старшего дошкольного возраста.

Дети вместе с инспектором говорили о том,  что такое дорожное происшествие, что означают сигналы светофора,  как и в каком месте переходить дорогу, а так же об играх возле проезжей  части.

Послушав инспектора о правилах езды на велосипеде и просмотрев мультфильм «Дорожная азбука» дети познакомились с дорожным знаком «Велосипедная дорожка» и получили знания, как и где в их возрасте можно ездить на велосипеде.

На протяжении встречи дети внимательно слушали, отвечали на вопросы инспектора. В завершении пообещали выполнять все правила дорожного движения, которые они знают.

05 Апрель 2021, 316 просмотров.