День семьи

8 июля в России отмечался очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. В нашем детском саду  прошли различные мероприятия,  посвященные этому дню. С детьми были проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Ромашка  - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», показана презентация на тему  «День Семьи, Любви и Верности» с помощью которой дети познакомились с историей возникновения этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о  семье и любви. Ребята рисовали тематические рисунки, изготовили подарки самым любимым и дорогим – мамочке и папочке, играли в игры.

Итоговым мероприятием стало проведение выставки  «Ромашка – символ праздника» на которой были продемонстрированы ромашки, выполненные в различных техниках, изготовленные родителями совместно с детьми.

08 Июль 2021, 298 просмотров.