Неделя космонавтики

С 11 по 15 апреля в нашем  детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги всех групп запланировали и провели различные мероприятия.

С детьми проводились увлекательные беседы на темы космоса. Ребята рассмотрели на слайдах и демонстрационном материале фотографии космонавтов, ракет, планет и других космических объектов. С большим интересом дошкольники чуть ближе познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне – спутнике Земли, а также о необъятном космическом пространстве. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством воспитателей они нарисовали рисунки, выполнили красивые аппликации и поделки из пластилина и бумаги  на темы: «Космос», «Ракета», «Инопланетные существа».

12 Апрель 2022, 192 просмотра.