День Победы

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

6 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Были исполнены песни: «Мир без войны!», «День победы»,  а также танцы: «Катюша», «Ах эти тучи в голубом», «День победы - яркий праздник». Ребята из подготовительной группы показали сценку «Мы за мир на земле», в которой было показано, то страшное время войны. В конце праздника сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

09 Май 2022, 152 просмотра.