День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что в этот день именно наш русский человек первым покорил просторы космоса. В этот день воспитанники ДОУ знакомятся с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, о полетевших в космос животных. В нашем детском саду несколько дней было посвящено Дню космонавтики. Для расширения кругозора детям показаны интерактивные картинки и рассказано о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с воспитателями дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В музыкальном зале прошли мини-соревнования детей. Соревновались командами, показывали свою ловкость, быстроту, четкое выполнение заданий. Ведь будущим космонавтам это все необходимо! Лестничная стена МКДОУ была оформлена тематической выставкой космических рисунков – аппликаций, сделанных воспитателями с помощью ребят. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. После таких мероприятий и появляется мечта – полететь в космос! Кто знает, может кто-то из этих мальчишек и девчонок и осуществит свою мечту.

18 Апрель 2024, 6 просмотров.