Новости из садика

Мероприятия о проделанной работе по снижению рисков возникновения ч/ситуаций
19 Апрель 2018

Мероприятия  о проделанной работе в МБДОУ №10 по снижению рисков возникновения  ч/ситуаций во исполнение письма Департамента образования и науки Приморского края  № 23-04-19/2604 от 03.04.2018г.

«Весенние эстафеты»
18 Март 2018

В детском саду проводились физкультурные состязания между МБДОУ№10 и МБДОУ№26. «Весенние эстафеты» - так назывались эти соревнования, судить которые приехали инструктор физ.воспитания, заведующий детским садом и методист п.Восток. В ходе соревнования  участники обеих команд проявляли силу, ловкость, внимательность, быстроту, и умение действовать в команде.

Конкурс поделок «Золотые руки мамы»
07 Март 2018

В преддверии праздника 8 Марта, в МБДОУ № 10 с.Новопокрвка прошел  творческий конкурс для мам –  "Золотые руки мамы".

Международный женский день 8 Марта
06 Март 2018

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта, праздник всех женщин. 6 и 7 марта в ДОУ прошли праздничные утренники, посвященные этому празднику. Дети поздравляли своих любимых мам и бабушек: читали стихи, пели песни, танцевали. В гости приходили сказочные герои: Карлсон, Матрёшка, Шапокляк, Баба Яга, Красная Шапочка со своей  бабушкой, волк и конечно Весна.

Лучший зимний дворик
28 Февраль 2018

Воспитатели как всегда творчески подошли к выполнению снежных построек. Благодаря их неиссякаемой фантазии воспитанники ДОУ во время зимних прогулок   могли встретиться со сказочными героями – Колобком, Курочкой Рябой, Емелей на печи, загадать желание у Золотой рыбки, водить хоровод вокруг снежной ёлки, «поиграть» с пирамидой и мячами, «прокатиться» на автомобиле и даже танке.

23 Февраль 2018

С 20 по 22 февраля в ДОУ проводились физкультурно-музыкальные праздники посвященные 23февраля. В мероприятиях под общим названием «Юные защитники отечества» участвовали дети подготовительной, старшей, средней и младшей групп и их родители.

«Святочные гуляния»
12 Январь 2018

В нашем саду  проходил праздник «Святочные гуляния».На праздник приходили сказочные герои, весёлый Петрушка, озорная Баба Яга, белоснежная Зима. Дети пели песни, водили хороводы, играли в игры,  колядовали  громко и задорно. Святочные гуляния закончились сладким угощением.

Новый Год!
28 Декабрь 2017

В ДОУ «Светлячок» 27-28 декабря прошли новогодние утренники. Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели проводили с детьми беседы о новогодних традициях, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, дети заучивали стихотворения для Деда Мороза.

23 Ноябрь 2017
Мама! Как емко, как прекрасно это слово! А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем ДОУ.