Новости из садика

Экспериментально-исследовательская деятельность в ДОУ
30 Апрель 2017
Возрасту дошкольника характерен интерес к окружающему миру, желание познать и освоить все новое. Такая работа осуществляется в процессе экспериментально-исследовательской деятельности. Дети очень наблюдательны от природы и поэтому в ходе опытно-экспериментальной деятельности им легко сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы и устанавливать причинно-следственную связь.
Читать дальше

Тематическая неделя «Космос – это мы!»
12 Апрель 2017

Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн и загадок он содержит для детей! Триумфальным днем в космонавтике считается 12 апреля 1961 года. Первый полет человека в космос, осуществленный Юрием Гагариным, навсегда вошел в мировую историю человечества как одно из главных достижений всех жителей планеты Земля за все время существования человеческой цивилизации!

Читать дальше

Чествование самого маленького чемпиона Приморья по тхэквондо
30 Март 2017

25-26 февраля во Владивостоке прошли открытый фестиваль и первенство по борьбе таеквон-до. В них приняли участие около 350 спортсменов из Приморского, Хабаровского краев и г. Биробиджана.  В  первый  день  проходили  состязания юных спортсменов. Золото в возрастной группе  завоевал наш воспитанник из старшей группы Трифон Ханов ( тренер Чертовских А.А.)

Читать дальше

Викторины, проводимых МЦТИ «Путь на олимп»
30 Март 2017
Воспитанники ДОУ проявляют свои знания в разных образовательных областях и участвуют в различных познавательных всероссийских профессиональных  викторинах, проводимых МЦТИ « Путь на олимп».

Макет «Сихотэ-Алиньский заповедник»
25 Март 2017
Данный макет помогает решить ряд задач по экологическому воспитанию
Читать дальше

«Сохраним амурского тигра вместе!»
22 Март 2017
Воспитанники подготовительной группы , совместно с родителями приняли участие в краевом конкурсе детского рисунка фонда « Феникс» г.Владивостока « Сохраним дальневосточного  леопарда вместе!»,
Читать дальше

Занятие с детьми подготовительных групп на тему «Пожарная безопасность. Порядок действия человека в различных чрезвычайных ситуациях»
16 Март 2017

В рамках Года гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Красноармейского муниципального района проводят обучающие занятия с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

07 Март 2017
Прошли яркие, впечатлительные утренники посвященные Дню 8 марта. К малышам приходила Матрешка, которая веселила детей на протяжении всего праздника: танцевала танец «Матрешки» с девочками, играла, пела.
Читать дальше

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников
02 Март 2017

Веселый и задорный праздник Масленица прошел в музыкальном зале украшенном в русских традициях. Праздник собрал всех ребятишек ДОУ. Ведущие Пшонко В.В., Лукьянова Л.И. и Уфимцева Л.А. наряженные в русском стиле  познакомили с традициями празднования Масленицы, приглашали в хоровод «Блины».

Лучший зимний дворик
28 Февраль 2017
С целью поддержки творческой активности коллектива и воспитанников ДОУ в создании эстетически привлекательных территорий, Управлением Образования Красноармейского муниципального района проведен конкурс «Лучший зимний дворик ДОУ -2017» с 19 декабря 2016 – 28 февраля 2017г