Новости из садика

23 Февраль 2017

В нашем саду во всех группах прошли праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. Замечательные танцы, песни, игры были исполнены детьми и взрослыми, где ребята нисколько не уступали своим папам.

Всероссийский конкурс «Новогодняя феерия»
26 Январь 2017

Наравне с воспитанниками ДОУ педагоги также участвуют в различных творческих конкурсах. Заболотная Н.В. и Кононенко О.В. приняли участие во всероссийском конкурсе «Новогодняя феерия», подготовив для него презентацию «Чудо-праздник НОВЫЙ ГОД».

Конкурс "Символ года"
15 Январь 2017
В январе 2017г.  ребята нашего ДОУ приняли участие в конкурсе "Петух - символ 2017 года".( международный образовательный портал «Одаренность.RU») В рамках этого дистанционного конкурса ребята под руководством педагогов и родителей мастерили поделки, делали аппликации, рисовали символ наступившего 2017 года - Петуха.

«Одеваем ёлку сами»
04 Январь 2017

Уже стало хорошей традицией проводить какие-либо мероприятия в канун Нового года для воспитанников «Светлячка». И этот год не стал исключением. На этот раз был организован конкурс самодельных ёлочных игрушек. В детском саду, так сказать, решили сделать сразу два полезных дела – и детям с родителями  дать возможность смастерить что-то своими руками, и волшебному дереву собрать наряд.

Районный конкурс «Для любимых мам!»
16 Декабрь 2016

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада вместе с наставниками воспитателями Астаповой Т.Ю. и Суходоловой Н.Г. приняли участие в районном конкурсе «Для любимых мам!»

Дети старательно выполнили коллективные работы: приклеивали цветочки и листочки, примакивали свои ладошки, чтобы получились красивые  разноцветные летние  букеты!

«Мульт-концерт»
05 Декабрь 2016

На сегодняшний момент по телевидению показывают очень много мультфильмов. И всё чаще дети отдают предпочтение зарубежным, забывая наши отечественные мультфильмы, на которых выросло не одно поколение хороших родителей. Во многих советских «мультиках» заложен глубокий поучительный и познавательный смысл.

Сотрудничество с ЦЭО Намба
02 Декабрь 2016
Программа факультативного курса «Наш дом – природа» является дополнением к основной общеобразовательной программе дошкольного образования по ознакомлению дошкольников с окружающим миром и содержит материалы регионального компонента.

Сотрудничество с ДДТ
30 Ноябрь 2016

Наш детский сад работает в тесном сотрудничестве с  МБУ ДО «ДДТ» с.Новопокровка. В разные года дети посещали кружок бисероплетения, были участниками различных выставок и конкурсов. В  марте  2016 г. преподаватель Дуброва Валентина Ивановна  с детьми подготовительной группы на день кота  провела мастер-класс   в технике «Декупаж».

Зима – чудесное время года!
29 Ноябрь 2016

В декабре месяце один из самых любимых и запоминающихся праздников для детей Новый год! В новогодний праздник кругом слышится задорный смех, веселая музыка, начинаются чудесные превращения и все получают долгожданные подарки. Так и в нашем саду прошли интересные новогодние утренники.