Новости из садика

Колядки
11 Январь 2019

В Святочные вечера на Руси традиционно устраивались праздничные гуляния: по дворам ходили ряженые, пели колядки, посевали, желали хозяевам добра, счастья, здоровья, процветания, урожая, получали за это угощения. В каждом доме с нетерпением ждали прихода гостей. Вот и наш детский сад не остался в стороне от русских обычаев.

27 Декабрь 2018

Новый год – самый волшебный, добрый, светлый, чарующий праздник, которого ждут в каждой семье. Все дети искренне ждут настоящего чуда в новогоднюю ночь. В последние дни декабря в детском саду «Светлячок» прошли новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников: воспитатели проводили с ребятами беседы на тему Нового года, дети разучивали стихотворения, песни и танцы. Огромную работу провели по украшению групп, музыкального зала и созданию праздничного настроения. На сцене музыкального зала – девушка-зима, украшенная снежинками, красавица ёлка и снеговик из шаров.

Конкурс «Новогоднее поздравление»
25 Декабрь 2018

В канун Нового 2019 года в нашем ДОУ прошел конкурс «Новогоднее поздравление» среди детей и их родителей. Воспитанники и их родители проявили творчество и представили интересные и яркие, красочные, оригинальные работы. Ими были изготовлены открытки в различных техниках по номинациям: «Новогоднее поздравление на открытке»,  «Новогоднее видео поздравление», «Новогоднее авторское поздравление»,

23 Ноябрь 2018

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. Этот праздник обязательно входит в график мероприятий нашего ДОУ.

Утренник, тема : «День дошкольного работника»
27 Сентябрь 2018

27 сентября в стенах МБДОУ №10 прошло празднование Дня дошкольного работника. Сотрудники детского сада были гостями на празднике. Воспитанники читали, стихотворения, пели песни, танцевали, показывали сценки. Как же было приятно в ответ на доброту, внимание, заботу и любовь, которые дарят сотрудники детям, получить поздравления от всех возрастных групп и заведующего ДОУ.

«День знаний»
03 Сентябрь 2018

День знаний в детском саду – это такой же праздник, как и в других образовательных учреждениях, так как знания дети впервые начинают получать именно здесь. Игры и конкурсы были подобраны таким образом, чтобы ребята смогли почувствовать себя настоящими школьниками. А вот для воспитанников подготовительной группы это 1 сентября стало последним в стенах детского сада, ведь в следующем году они отметят его, переступив порог начальной школы.

«День Нептуна»
27 Август 2018

27 августа в детском саду «Светлячок» прошло празднование Дня Нептуна. Этот летний праздник уже полюбился детворе. Непогода не огорчила никого из участников мероприятия. Сценарий музыкального руководителя был очень интересным.

«День России»
13 Июнь 2018

13 июня в МБДОУ №10 прошло мероприятие, посвященное Дню России. В празднике приняли участие все возрастные группы. Ребята отметили его флэшмобом: они изобразили российский триколор, используя цвета своей верхней одежды. Мероприятие закончилось песнями и танцами на территории детского сада.

Международный день защиты детей
01 Июнь 2018

1 июня в МБДОУ №10 традиционно отметили международный день защиты детей. Мероприятие проводилось на свежем воздухе в ясный погожий день.

Праздничный концерт «Отстояли победу наши прадеды и деды!»
08 Май 2018

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Накануне праздника воспитатели рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.