Новости из садика

07 Май 2021

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране, это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Космические приключения
08 Апрель 2021

В нашем саду прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Тема космоса очень захватывает детей, в ней много необычного, фантазийного. Педагоги нашего ДОУ проводили занятия и беседы, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, проводились выставки детских рисунков, аппликации, лепки, чтение рассказов, рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций о космосе.

Дорожная азбука
05 Апрель 2021

5 апреля в нашем детском саду старшим лейтенантом полиции  Комелягиной И.И., инспектором по пропаганде ПДД, была проведена беседа по профилактике дорожного травматизма с детьми старшего дошкольного возраста.

Мир красок и фантазий
31 Март 2021

Рисование и аппликация нетрадиционными способами – увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает. Необычные материалы и оригинальные техники привлекают тем, что здесь не присутствует слово «нельзя». Можно творить, чем хочешь и как захочешь и даже можно придумать свою необычную технику.

08 Март 2021

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

К дню защитника отечества
23 Февраль 2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя страны.

Физкультурные развлечения
15 Февраль 2021

15 февраля в ДОУ проводились физкультурные развлечения, посвященные 23февраля. В мероприятиях под общим названием «Мы идем в разведку» участвовали дети подготовительной и старшей групп. Ребята были разделены на команды под названием «ВДВ» и «ВМФ».  Дети выполняли эстафетно-игровые задания, отвечали на вопросы о Российской армии, отгадывали загадки, получая звезды. В конце праздника все «юные разведчики» получили грамоты.

Новогодняя сказка для ребят
29 Декабрь 2020

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

27 Ноябрь 2020

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детского сада.